Отказано в больничном на санаторно-курортное лечение при заболевании суставов - что делать?

• г. Тверь

Скажите, я была на больничном 4 месяца заболевание суставов, мсч предложила путёвку на санаторно курортное лечение по моему заболеванию. Но больничный мне сказали не дадут, как так я же как бы продолжаю лечиться?

Ответы на вопрос (2):

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 10.06.2019) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

IV. Порядок выдачи листка нетрудоспособности

на период санаторно-курортного лечения

31. При направлении больных на долечивание в специализированные санаторно-курортные учреждения, расположенные на территории Российской Федерации, непосредственно после стационарного лечения листок нетрудоспособности продлевается медицинским работником по решению врачебной комиссии специализированного санаторно-курортного учреждения на весь период долечивания, но не более чем на 24 календарных дня.

В случае отказа в выдаче листка нетрудоспособности (а он может быть оформлен электронно а не на бумаге) обратитесь с жалобой в Росздавнадзор.

Здравствуйте.

См.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 ноября 2021 г. N 1089 н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ И ПОРЯДКА

ФОРМИРОВАНИЯ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ В ФОРМЕ ЭЛЕКТРОННОГО

ДОКУМЕНТА И ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ В ФОРМЕ

ДОКУМЕНТА НА БУМАЖНОМ НОСИТЕЛЕ В СЛУЧАЯХ, УСТАНОВЛЕННЫХ

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

IV. Формирование листка нетрудоспособности на период

санаторно-курортного лечения

40. При направлении гражданина на лечение в санаторно-курортную организацию, расположенную на территории Российской Федерации, непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях листок нетрудоспособности продлевается по решению врачебной комиссии санаторно-курортной организации на весь период лечения, но не более чем на 24 календарных дня (за исключением заболевания туберкулезом)

Т.о.,

листок нетрудоспособности продлевается по решению врачебной комиссии санаторно-курортной организации при направлении гражданина на лечение в санаторно-курортную организацию, расположенную на территории Российской Федерации, непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях .

С уважением.