Права собственников квартиры в долевой собственности - разрешение на проживание без письменного согласия второго собственника

• г. Брянск

Квартира приватизированна в долевой собственности на двух человек но не разделена, имеет ли право хозяин одной части разрешать жить на своей территории кому либо без письменного разрешения второго хозяина?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! Никаких "половин" и "частей" у сособственников нет. У них есть доли В ПРАВЕ собственности на квартиру. Проживать "на доле" или "в доле" невозможно. Вселиться можно только в самО жилое помещение. А так как оно находится в общей долевой собственности - только с согласия всех сособственников. Исключение - несовершеннолетние дети этих сособственников.

С уважением,

Харченко О.В.