Как получить путинские выплаты на первого ребёнка, если не состоишь в официальном браке и не берешь алименты?

• г. Волгоград

Подала через мфц на путинские выплаты на первого ребёнка, в официальном браке не состою, отцовство установлено, алименты брать не хочу из личных соображений прочитала что нужно какое то соглашение что за соглашение и разве без него я не смогу подать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете. Если вы не получаете алименты по неуважительным причинам, значит вам хватает денег, а пособия выплачивают нуждающимся, фактически нищим. Судя по всему, вы к таковым не относитесь.

Здравствуйте. Уточните данный вопрос в мфц по телефону.