Как оформить путинские выплаты для ребенка в сложной ситуации с отцовством?

• г. Зверево

Как можно оформить путинские выплаты на первого ребёнка, если отцовство установлено, мы не в браке, отец ребёнка категорически отказывается давать справки о доходах. На алименты подала неделю назад. Жду решение суда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сначала нужно будет написать на имя работодателя супруга заявление о предоставлении справки о доходах. Так как он не имеет права вам ее выдать, он должен будет выдать вам письменный отказ.

С этим отказом нужно будет обратиться в Соц. защиту, чтобы сами сделали запрос на доходы мужа. В случае письменного отказа в запросе от соц защиты, обращайтесь тогда в суд, чтобы должностные лица указанных учреждений официально запросили необходимую справку с предприятия вашего супруга.