Насколько кредитный долг может повлиять на поступление в ФСИН - разбираемся в правовых аспектах

• г. Чита

Мой сын собрался поступать в ФСИН, а у матери не погашен долг по кредиту, и взыскиваются по исполнительному листу. Стоит ли нам подавать документы для поступления?

Ответы на вопрос (2):

Можете подавать документы для поступления. Наличие судебной задолженности не влияет на поступление в ФСИН. Главное ограничение, что бы не было судимостей у него и родственников.

Это разные относительно друг друга понимания. Преград для поступления на службу нет как таковых.