Начальник вымогает деньги. Я обратилась в прокуратуру а они перенаправили материалы в ОБЭП. Что это значит?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (3):

Будет проведена проверка. Прокуратура направила по подведомственности, этой категорией преступлений занимается ОБЭП.

Это значит, что прокуратура усмотрела признаки преступления в связи с чем, заявление направила в компетентный орган, который проведёт доследственную проверку, по результатам которой примет процессуальное решение.

ОБЕП опросят начальника так ли это? После чего примут процессуальное решение.

Судя по всему так будет. Вам стоило обратиться в ОСБ.