Как правильно убирать площадь гаражей по контракту с Роспотребнадзором и может ли быть штраф за неуборку?

• г. Владивосток

Заключили контракт с Роспотребнадзором, на уборку здания, технического обслуживания и уборку территории. Так же в контракте было прописано уборка гаражей. В контракте прописана площадь уборки 2875, 4 кв. метров. Площадь гаражей не прописана. По истечении двух месяцев представители Роспотребнадзора выставили штраф за то, что не убираются гаражи. Поставщик запросил документацию о фактической площади здания Роспотребнадзора, Заказчик предоставил свидетельство в котором указано, что площадь здания 2716,6 кв.метров. Т.Е. расхождения по метражу составляют 162,8 кв.м. Фактическая площадь гаражей принадлежащие Роспотребнадзору 600 кв.м. Заказчики утверждают, что эти лишние 162,8 кв.м. это площадь гаражей которую нужно убирать. Вопрос правомерны ли претензии и штраф от заказчика? И как нужно убирать эти 162 кв.м, если площадь гаражей 600 кв. м. Это получается я должна взять рулетку, пойти в гаражи отмерить эту площадь? По всей видимости какую хочу и убирать её?

Ответы на вопрос (3):

Границы территории уборки должны быть указаны в приложении к договору.

У нас не договор, а по 44 ФЗ госконтракт. Никаких приложений нет, чётко прописана площадь в контракте уборки 2875, 4 кв. метров. 600 кв. метров гаражей не прописана. Но по предоставленому свидетельству на собственность площади Роспотребнадзору площадь в свидетельстве 2716,6 кв.метров. То есть площадь прописанная в контракте и площадь по документа расходятся на 162 квадрата. Они утверждают что это лишняя площадь и есть площадь гаражей котору нужно убирать. Фактическая же площадь гаражей 600 кв.м.Ещё раз вопрос, правомерны ли их требования и как мне поступать? Я должна взять рулетку пойти из этой площади гаражей в 600 кв. м. отмерить 168 кв.м. и убирать её?

В таких случаях пользуются правилами ст. 431 ГК РФ, и если не сможете договориться - убирайте то, что Вы сможете, по Вашему мнению, доказать. Пусть иная сторона подает в суд, доказывая свою правоту (ну а Вы свою, в таком разе).