Как отменить судебный приказ о списании денежных средств, о котором не было извещения на новом месте проживания?

• г. Петрозаводск

Суд вынес судебный приказ о списании у меня денежных средств 13.11.2020 г. Письмо из суда было направлено мне по месту прописки. Но я проживаю в другом городе и у меня не было возможности ознакомиться с судебным приказом. Я даже не знала о существовании этого приказа. Я направила заявление об отмене судебного приказа, но суд его не принял, ссылаясь на ст. 165.1 ГК РФ. Могу ли я отменить этот приказ?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не сможете отменить, если суд Вам по месту регистрации судебный приказ высылал, но Вы его не получили и проигнорировали. То, что живете в другом месте, это не уважительная причина для суда, к сожалению для Вас.

Здравствуйте. Если Вы проживаете не по месту своей регистрации, то Вы ОБЯЗАНЫ оставить в почтовом отделении по месту регистрации заявление о переадресации всей поступающей Вам корреспонденции по адресу фактического проживания. Госорганы, суд, и любые другие организации НЕ ОБЯЗАНЫ отслеживать перемещения гражданина. Адрес постоянной регистрации гражданина - это тот адрес, на который гражданину высылаются все юридически значимые документы, и ответственность за их неполучение адресатом полностью лежит на самом гражданине. Поэтому довод: я не живу по месту регистрации, я там только зарегистрирован - во внимание не принимается. Так постановил Верховный суд РФ.

Вам нужно было приложить к возражению документ о проживании не по адресу регистрации. Если Вы это сделали, то обжалуйте определение.