Может ли опека запретить покупку кухонного гарнитура и снятие денег со счета несовершеннолетнего собственника дома и земли?

• г. Астрахань

Может ли опека отказать мне в покупке кухонного гарнитура и снятие денежных средств со счета несовершеннолетнего, при условии, что дом и земля находится в собственности несовершеннолетнего?

Ответы на вопрос (3):

Может отказать. Но у вас есть право обжаловать решение органа опеки в суд.

Не просто имеет право, но и не даст согласие на покупку вам мебели! Зарабатывайте, и покупайте себе что хотите, а не за счёт детских выплат.

Да, опека вправе запретить снять деньги.