Возврат маникюрного аппарата - возможно ли вернуть деньги, если не понравилось качество работы и фрезы не пригодны к использованию?

• г. Мурманск

Можно ли вернуть маникюрный аппарат в течении 14 дней, если не понравилось как он работает и фрезы которые идут к нему не пригодны к использованию? Продавец сказала, что это сложное техническое оборудование и я не смогу вернуть деньги. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Не так. Ссылайтесь на некачественность товара.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если неправильно работает и фрезы непригодны, это недостатки. Вы можете требовать возврат денег или замены товара в этот срок, ссылаясь на недостатки, на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Как новый товар, - ст. 25 ЗоЗПП РФ, - вернуть не сможете, а как товар с недостатками, - да. Пишите претензию на основании ст. 18 ЗоЗПП РФ, в случае отказа - Иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купила маникюрный аппарат, переодически перестаёт работать, когда остынет заново все хорошо. Отнесла в магазин что б вернуть деньги, его отправили на экспертизу сказали он рабочий и возвращать деньги не будут, ссылаются на статью, что сложные аппараты возврату не подлежат, так ли это?

Пристав-исполнитель произвел арест оборудования должника, мать должника попыталась снять с ареста это оборудование, не имея никаких документов на него. Апелляционный суд оставил арест оборудования в силе, но в акте ареста указано, что должник имеет право на арестованном оборудовании производить пиво. По закону пристав-исполнитель обязан в течении двух месяцев произвести все действия с арестованным оборудованием по продаже данного оборудования, но как производить действия, если на нем производят пиво? До какого момента должнику можно использовать арестованное оборудование в своих целях? Оценка произведена, торги идут, а должник работает на арестованном оборудовании? Жора жарь рыбу! Так рыбы нет? Ты жарь, а рыба будет!

Продавец об этом не сообщил. Можно ли вернуть деньги за телефон В ДЕНЬ ПОКУПКИ? Продавец отказался менять телефон на другую модель или возвращать деньги. Согласно 25 статье закона по правам потребителя, можно вернуть деньги в течении четырнадцати дней не считая день покупки, но ведь телефон - это сложно техническое устройство, и для возврата д/с, его необходимо отправить на проверку качества.

Купила сотовый телефон, хочу вернуть обратно, т.к. нет всех необходимых функций, однако продавец говорит что телефон - это сложное техническое устройство, которое не подлежит возврату в течение 14 дней. Возврат или обмен возможен только при наличии недостатков. Так ли это?

Я приобрела маникюрный аппарат, брала дорогой, помощнее. Дома когда начала работать, не все насадки фрез крутились, я подумала, что фреза бракованная, Нам поменяли фрезу (мы её покупали в другом магазине), но аппарат все равно не крутил её .

Позвонили в магазин где приобрели аппарат, сказали, чтоб ехали в сервисный центр...

Как быть, прошло всего два дня, имеем ли мы право обменять товар? Так как он не соответствует своему качеству.

У нас даже есть видео как мы поставили изначально эту фрезу, чтоб снять старый лак, но не смогли, потому-что не крутилось, другие насадки поменьше крутит, но мы специально приобретали мощный И дорогой! Помогите пожалуйста.

Хотелось бы проконсультироваться с Вами, мы приобрели пивной бар. По акту приема передачи оборудования где продавец продает нам оборудование которое находится в аренде у третьих лиц, т.е Холодильники под пиво были даны в аренду на пользование, и так со всем оборудованием, а по акту приема передачи она нам их продала. Сейчас из-за долгов по ее ИП, у нас забирают холодильники. Т.е забирают оборудование которое мы у нее купили. Само помещение в аренде. Мы выяснили то что все торговое оборудование у продавца в аренде, т.е она не выкупала его как нам сказала, и по акту приема передачи она нам его перепродала. Мы заявили в полицию. Продавец так же все отрицает и утверждает что оборудование ее и все в этом духе. Но есть один нюанс, то что акт составлен как передача оборудование а не покупка его. Хотя в конце всего перечисленного оборудования стоит сумма которую продавец у нас забрала. Реально ли вернуть наши деньги обратно? И как это можно сделать грамотно? В полиции объяснили так как идет передача а не продажа оборудования, деньги вернуть у нас не получится! Посоветуйте нам как быть.

6 дней назад купили телефон выяснилось что к нему не подходят ни одни наушники (ужасное звучание и треск) тот прадовец который продавал сказал если что в течении 14 дней можно поменять, а сегодня нам сказали что мы должны его отвести на экспертизу. Можно узнать кто должен вести на экспертизу и как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретен маникюрный аппарат. Во время его работы выявлены неисправности. С момента покупки не прошло 14 дней. Продавец предложил его вернуть по заявлению на рассмотрение, для принятия решения возврата денег либо замены в течение 10 раб дней. Имею ли я право получить деньги в день обращения. Либо если они забирают аппарат, обязаны ли они предоставить другой на время рассмотрения заявления. Спасибо.

Между ИП Иванов и ИП Егоров заключен договор на размещение музыкального оборудования в кафе. После размещения аппарата через полгода ИП Иванов обнаруживает что кафе то, где стоял аппарат, снесли. Связавшись с ИП Егоровым тот обещает вернуть аппарат, но в течение года так и не возвращает его. ИП Иванов направил уведомление о расторжении договора. В договоре прописано что если после расторжения договора аппарат не возвращает, то ИП Егоров обязан возместить полную сумму оборудования. Уведомление о расторжении и требованием вернуть стоимость аппарата вернулось с почты обратно в связи с истечением срока хранения. Подскажите, как вернуть оборудование? Подавая ИП Иванову в арбитраж можно ссылаться на неосновательное обогащение ИП Егоровым?

При покупке смартфона продовец убедил меня, что в смартфоне есть функция 4G, а в поцессе использование оказалось, что этой функции нет.

Втечении 14 дней пришел в обменять смартфон на другой с функцией 4G в магазине не принемают смартфон и говорят, что это сложное техническое устройство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение