Возврат маникюрного аппарата - возможно ли вернуть деньги, если не понравилось качество работы и фрезы не пригодны к использованию?

• г. Мурманск

Можно ли вернуть маникюрный аппарат в течении 14 дней, если не понравилось как он работает и фрезы которые идут к нему не пригодны к использованию? Продавец сказала, что это сложное техническое оборудование и я не смогу вернуть деньги. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Не так. Ссылайтесь на некачественность товара.

Здравствуйте.

Если неправильно работает и фрезы непригодны, это недостатки. Вы можете требовать возврат денег или замены товара в этот срок, ссылаясь на недостатки, на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

Как новый товар, - ст. 25 ЗоЗПП РФ, - вернуть не сможете, а как товар с недостатками, - да. Пишите претензию на основании ст. 18 ЗоЗПП РФ, в случае отказа - Иск в суд.