Повредил обувь в ресторане, из-за торчащей железяки. Обувь разорвалась. Что делать? Как возместить ущерб? Какие у меня права?

• г. Ярославль

Повредил обувь в ресторане, из-за торчащей железяки. Обувь разорвалась.

Что делать? Как возместить ущерб?

Какие у меня права?

Ответы на вопрос (3):

Вызывайте полицию. Фиксируйте нарушение. Далее обращайтесь в суд с иском о взыскании ущерба.

Здравствуйте. В первую очередь нужно зафиксировать - фото, видео, свидетели, вызвать полицию. В дальнейшем сделать оценку ущерба, и если не получится договориться в досудебном порядке, взыскивать через суд сумму ущерба.

Фиксируйте нарушение, вызывайте полицию на место, далее пишите претензию, при отказе в возмещении обращайтесь в суд.