Наличие справки об оплате долга напрямую Банку - влияние на назначение исполнительского сбора

• г. Брянск

Если я оплатила долг напрямую Банку, а не приставам и есть справка, мне назначат исполнительский сбор? Или в этом случае он не назначается?

Ответы на вопрос (2):

Исполнительский сбор назначается, если вы добровольно в течение пяти дней с момента получения вамии постановления о возбуждении исполнительного производства.

Добрый день!

Если пристав направил в Ваш адрес постановление об исполнительном производстве, которое Вы получили на руки и не исполнили в добровольном порядке в течении 5 рабочих дней, то пристав вправе наложить исполнительский сбор.

Однако в Вашем случае, если оплату Вы произвели сразу кредитору до получения постановления от пристава и своевременному показали приставу справку, то исполнительский сбор не взыскивается с должника.

Вы действия пристава можете обжаловать начальнику отдела, либо обратиться с иском в суд об отмене исполнительского сбора.