Материальные и моральные проблемы после смены воспитательницы - как защититься?

• г. Пермь

У нас в том году сменилась воспитательница. Ребенок сначала ходил нормально. Потом стали истерики. Воспитательница стала унижать, родители против стали. Якобы мой ребенок ходит в грязной одежде. Хотя это не так. даже сменка есть если заморается. Я выкинула мебель так как завелись клопы избавлялись. Воспитательница пришла с психологом увидели что нет мебели написала жалобу в опеку хотя я все купила. Ещё добавила что у детей нет одежды и еды. Хотя я работаю не пью. А тут узнала что воспитательница всем рассказывает какая я плохая мать. Я просто в шоке. С первой у нас всё было хорошо. Ребенок был счастлив. Куда мне обратиться с жалобой и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Сначала-к директору, потом в Комитет по образованию.