Может ли муж получить 3 группу инвалидности после инфаркта и операции на прободную язву?

• г. Волгоград

У мужа инфаркт миокарда неустановленный. В апреле была операция. Прободная язва 12 перстной кишки. Можно ли рассчитывать на 3 группу инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Лада, ваш вопрос медицинского характера. Порядок признания гражданина инвалидом указан в Постановлении Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Чтобы вашего мужа признали инвалидом, нужно получить направление на медико-социальную экспертизу (МСЭ), пройти эту экспертизу. По ее результатам медиками будет принято решение, положена ли вашему мужу инвалидность или нет. Всего доброго.