Могу ли я, обладая двойным гражданством России и Узбекистана, управлять личным автомобилем в России?

• г. Москва

У меня двойное гражданство России и Узбекистана, В.У. бессрочное, получал в Узбекистане в 2010 году, живу постоянно в России с 2016 года, могу ли я управлять личным автомобилем в Р.Ф.?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете управлять автотранспортным средством с иностранным водительским удостоверением (п. 12, 13 ст. 25 Федерального закона от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»).

Водительские удостоверения, выданные в Узбекистане до 28 марта 2011 года, в которых не указаны сроки истечения, признаются на территории Российской Федерации в соответствии со статьями 41-43 и приложениями 6 и 7 Венской конвенции.

При наличии гражданства РФ, управлять авто Вы можете только по ВУ российским, в том числе и личным авто.