Наложен арест на карту по ИП - Как избежать списания средств во время получения пенсии и зарплаты?

• г. Сочи

5.05 2022 наложен арест на карту по ИП от 3.03.2022 на сумму 35000.

12 и 13 мая на карту ожидается поступление пенсии и зарплаты. Я пенсионерка и официально временно работаю в Магните.

После списания остаётся прожиточный минимум.

НО, всё же, можно ли в данной ситуации как-то избежать списания средств через приостановление или тп.?

Ответы на вопрос (2):

Можно приостановить ИП до 1 октября путем подачи приставу заявления о применении моратория.

Нет, нельзя, Вы можете применить прожиточный минимум только.