На сколько знаю что на отказ от выкупа комнат мне дается месяц, а если выкупать сколько времени у меня есть на оформление ипотеки?

• г. Пермь

Трех комнатная квартира. У меня одна комната. У соседей две, которые они собираются продавать. Собираюсь их выкупить. Но соседи ушлые и поднимут максимально высокую цену. Как снизить стоимость? На сколько знаю что на отказ от выкупа комнат мне дается месяц, а если выкупать сколько времени у меня есть на оформление ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Если они поднимут максимально высокую цену, то при Вашем отказе они потом другим тоже не смогут продать по цене ниже предложенной Вам. Доли и комнаты всегда дешевле отдельной квартиры.

Поэтому цена должна быть реальной. В противном случае, у Вас будет право на перевод прав покупателя на себя.

Время на оформление ипотеки - как договоритесь.

Всего доброго.