Проблемы при переводе ребёнка из второго класса - что делать, если пропущена проверка на ПМПК

• г. Москва

Ребёнок заканчивает второй класс

Мы прошли в этом году пмпк поставили нам 7.2 программу.

Завуч и учитель говорят что в этом году мы ничего сделать не можем, так как справку с пмпк нужно было нести в 1 классе а не 2 ом.

Ребёнок сейчас на домашнем обучении, хотят оставить на второй год? Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Не вправе оставлять на второй год, без вашего согласия.

Ребенок в начальных классах, даже при имеющейся академической задолженности, условно переводится в следующий класс.

С Уважением!