Нужно ли оплачивать транспортный налог и штрафы с камер за умершего человека.
• г. Махачкала
Ответы на вопрос (2):
г. Душанбе
г. Самара
Здравствуйте, Юсуп!
Штрафы точно не надо, они не входят в состав наследственной массы.
По транспортному налогу - обязанность наследника оплачивать налог за наследодателя зависит от того, получал ли наследодатель налоговое уведомление по такому налогу до наступления смерти.