Возможно ли взять кредит в банке, находясь на принудительных работах?

• г. Санкт-Петербург

Интересует вопрос-возможно, осужденному, находящемся в УфИц (на принудительных работах), взять кредит в банке? Правомерны ли его действия? Не нарушается ли закон?

Ответы на вопрос (4):

Вам просто его не одобрят!

Неправда. Всё одобрят, если трудоустроен, и кредитная история позволяет. Какие то фуфелы тут, а не юристы.

Что значит взять? Выдать Вам кредит или нет, решает только банк, на своё собственное усмотрение и может отказать без объяснения причин.

Вы, при подаче заявки на кредит, должны сообщать о себе правдивую информацию.

Правомерны. Он вправе обратиться за кредитом.