Соседи забили окно фанерой, ограничив солнечный свет - кто виноват и как решить проблему?

• г. Костанай

Окно моей летней кухни выходит во двор соседей. Стена служит границей. Соседи забили окно фанерой, тем самым

1)ограничив проникновение солнечного света;

2) без моего ведома прибили фанеру к моему окну. Имеют ли они на это право? Участковый не смог решить проблему, посоветовал обратиться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Участковый действительно не уполномочен и не может заставить соседей убрать фанеру принудительно. Только суд может помочь.