Кому достанется квартира после смерти матери - права единственного ребенка или мужа жены?

• г. Москва

После смерти моей мамы ее квартира достанется мне? ее муж умер. Я единственный ребенок. Но-я замужем. Мой муж же не будет иметь права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, ваш муж не сможет даже при разводе претендовать на указанную квартиру, так как вы ее получите в порядке наследования.

С Уважением!

Не будет

имущество полученное по наследству является личным имуществом супруга, не относится к совместно нажитому и не подлежит разделу как совместно нажитое в браке.

Ваш муж не имеет вообще прав на квартиру Вашей матери.