Может ли мой муж без моего согласия прописать на своей "доле" дочь от первого брака?

• г. Подольск

У нас трехкомнатная квартира приватезированная на 4 человек: меня, мужа, моего совершеннолетнего сына от первого брака и нашего общего ребенка 10 лет. Я являюсь ответственным квартиросъемщиком. Может ли мой муж без моего согласия прописать на своей "доле" дочь от первого брака? Может ли мой мын без моего согласия прописать свою жену?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетнего ребенка к родителям можно, жену к мужу без согласия собственника (собственников) нельзя.

Спросить
Пожаловаться

2-ух комнатная квартира приватизированная, в ней имеют равные доли мой муж, его отец и несовершеннолетний сын мужа от первого брака! (сын живет с бывшей женой мужа в другом городе!) вопрос: отец мужа хочет прописать на свою долю свою жену (мать мужа), может ли он это сделать без согласия моего мужа? И нужно ли какое то согласие от бывшей жены за ребенка?

И еще слышала, что если отец мужа подарит своей жене часть своей доли, то сможет безпрепятственно (без согласия остальных) ее прописать в эту квартиру! Это так?

прописать законную жену и её ребёнка в свою квартиру без согласия прописанного, но не проживающего в ней брата мужа.

Прописаны в неприватизированной квартире 5 человек: отец моего мужа, он является квартиросъёмщиком, мой муж, я, дочь от первого моего брака (21 год) и дочь 11 лет, родившаяся во втором браке. Встал вопрос о приватизации квартиры. Я участвовала в приватизации в первом браке, но при расторжении брака отказалась от своей доли. Дейс Я не могу принимать второй раз участие в приватизации? Квартира будет приватизирована на мужа, его отца и ребёнка. Какие права будут у меня? И возможно но ли будет прописать в квартиру человека без моего ведома? Заранее благодарна.

В квартире прописанны трое: муж, жена и сын. Квартира приватизирована на меня и жену. Может ли сын прописать грудного ребёнка без моего согласия? До приватизации я считался ответственным квартиросъемщиком. Благодарю Вас за ответ.

Нужна консультация юриста. Я замужем. У моего мужа это второй брак. От первого брака у мужа две дочери. Старшая дочь живет с бабушкой (матерью моего мужа). бывшая жена и младшая дочь (16 лет) прописаны в квартире бывшей жены.

Мой муж, наш сын (2 годика) и его старшая дочь (20 лет) прописаны в 2 хкомнатной кавртире моего мужа. Квартира не приватизирована, ответственный квартиросъемщик муж. проживаем в квартире с февраля 2007 год-муж, я и наш сын. площадь: общая 47,90, жилая 26,90 имеет ли право муж прописать меня в эту квартиру без согласия своей старшей дочери?

Я являюсь ответственным квартиросъёмщиком. У меня вопрос. Может ли моя дочь прописать без моего согласия своего новорожденного сына? Могу ли я прописать без согласия дочери своего законного мужа? Спасибо большое за ответ.

Мой муж приватезировал 2\3 доли квартиры, свою и нашего общего ребенка, без моего ведома. Моя доля осталась муниципальной, как я могу прописать старшего сына? Обязательно мне нужно согласие мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мой бывший муж прописать в муницыпальную квартиру свою нынешнюю супругу без моего согласия и совершеннолетнего сына? Квартиросъемщиком является бывший муж, я и сын прописаны в этой квартире.

, единолично приватизировать квартиру без моего ведома или выписать меня с жилплощади, прописать без моего согласия свою новую жену?

Возможно ли прописать человека в квартире без согласия остальных квартиросъёмщиков? Квартира не приватизирована, прописаны 6 человек: бывший муж, его родной брат, я и трое несовершеннолетних детей. Брат бывшего мужа хочет прописать своего ребёнка без моего согласия. Ответственный квартиросъёмщик-бывший муж, он согласие дает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение