Как приватизированная квартира может вернуться в интернат для престарелых, если собственник хочет остаться там?

• г. Улан-Удэ

Сможет ли отойти квартира приватизированная интернату для престарелых если собственник изьявил желание чтоб остаться в доме престарелых.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Квартира перейдёт наследникам, а не дому престарелых.

С Уважением!

Если собственник перепишет квартиру по завещанию на дом престарелых, то да, а так будет включена в наследственную массу через нотариуса.