Муж моей дочери угрожает отнять у неё ребёнка - как обезопасить молодую маму?
₽ VIP

• г. Владимир

Муж моей дочери по малейшему поводу угрожает отнять у неё шестимесячного ребёнка. Ей 18 лет, он на 8 лет старше и оказывает постоянное психологическое давление, обвиняет её в том, что она плохая мать, жалуется на неё родственникам, соседям и т.д., выяснениями отношений типа - почему не на каждый телефонный звонок ответила - доводит её до слёз, но не прекращает выяснение отношений, пока у неё не начинается нервный срыв. Боюсь, что он готовит почву для осуществления угрозы. Моя дочь студентка педколледжа, не пьёт, не курит, не гуляет. Я, не желая выносить сор из избы и надеясь на то, что молодые притираются характерами, убеждала дочь потерпеть и постараться, до сих пор хвалю зятя. Однако теперь всерьёз опасаюсь за последствия. Как мне обезопасить дочь?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, никакой суд не отнимет у матери грудного ребенка.

Суд оставит проживать ребенка с матерью. Как обезопасить? Это вопрос второй. Для ответа на который необходимо более детально знать ситуацию. Рекомендую обратиться на очную консультацию к адвокату.

К психологу ее сводите. На все будет реагировать спокойнее.Ребенка отец не сможет отобрать