Добрый день) Меня интересует экспертиза по пожару.

• г. Томск

Добрый день) Меня интересует экспертиза по пожару.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья

По пожару! Экспертное заключение об оценке ущерба от пожара, заключение эксперта о причинах пожара и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Экспертиза очага возгарания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья. В таких случаях, назначается пожаро-техническая экспертиза. Основной вопрос перед экспертами - "Установить очаг пожара и пути распространения горения". В качестве дополнительных вопросов может быть указано следующее:

- Определить техническое состояние отопительных и нагревательных приборов, электрооборудования, механизмов и т. д., находившихся в зоне пожара, и выявить, при наличии каких-либо неисправностей, причинную связь между этими неисправностями и возникновением пожара.-Установить наличие и момент возникновения короткого замыкания, причинную связь между этими фактами и возникновением пожара на объекте.-Определить возможность возгорания горючих материалов от источников зажигания различной природы (конкретизировать от какого именно) и воздействия энергии, излучаемой сильно нагретыми поверхностями.-Определить возможность самовозгорания (теплового, химического, микробиологического) веществ, материалов, смесей при определенных условиях.-Установить несоблюдение, каких правил пожарной безопасности, а также правил монтажа и эксплуатации электрооборудования, теплопроизводящих установок, и т.д. могло способствовать возникновению пожара на объекте.-Выявить возможные предупредительные меры, обеспечивающие пожарную безопасность объекта.

Проводятся такие экспертизы МЧС и ЛСЭ Минюста России (Приказ МЧС РФ от 19 августа 2005 г. N 640 "Об утверждении Инструкции по организации и производству судебных экспертиз в судебно-экспертных учреждениях и экспертных подразделениях федеральной противопожарной службы"; Приказ МЮ РФ от 27 декабря 2012 года N 237 "Об утверждении Перечня родов (видов) судебных экспертиз, выполняемых в федеральных бюджетных судебно-экспертных учреждениях Минюста России").

Спросить
Пожаловаться

У соседей произошел пожар, меня затопили при залитии пожара. Кем и в какой срок должна быть проведена экспертиза по оценке ущерба от пожара.

Мы построили бассейн в бане у заказчика. В бане произошёл пожар. Через 50 дней заказчик сообщил в МЧС. Они провели экспертизу. В экспертизе выводы дословно: причиной пожара явилось большое переходное сопротивление в штифтах проводов рядом лежащих с насосом марка насоса. В экспертизе были исследованы не все приборы, находившиеся в бане. На основании экспертизы нас признали виновными.

День добрый где необходимо проводить экспертизу днк ответчику по месту жительства истца? Так как он оплачивает проведение экспертизы.

У меня сегодня состоялся суд. И судья отказал мне в удовлетворении моего иска. Суть дела в том что у меня дома произошёл пожар, по техническому заключению (экспертизе) было установлено что пожар произошёл из-за удлинителя. От него остался только шнур, а сам корпус удлинителя сгорел в пожаре. И судья мне отказал по-причине что я не предоставила экспертизу о том что удлинитель был с дефектом или неисправен на момент пожара, но как я могу предоставить экспертизу того что сгорело. Я в тупике, не знаю что мне делать дальше, помогите мне. Правомерно ли судья вынес такое решение?

День добрый! При подачи в суд на оспаривание отцовства с назначением экспертизы днк, суд назначает экспертизу после первого заседания?

В квартире моего отца произошел пожар. При пожаре он погиб. Кто должен возмещать ущерб (причиненный при тушении пожара) соседке живущей снизу. Для составления акта о причиненном ущербе при пожаре меня не приглашали (хотя оставляли контактные номера). возможную (не 100%)причину пожара указали - неосторожное обращение с воспламеняющимися предметами.

Сдавал телефон на экспертизу, в претензии забыл указать что хочу присутствовать на экспертизе. На следующий день принес бумажку с дополнением, где указал, что меня необходимо уведомить о месте и времени проведения экспертизы. В результате экспертиза прошла, но уведомления я не получал. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Меня интересует вопрос насчёт приватизации квартиры.

День добрый. Купил в Москве автомобиль, на нём была экспертиза вин кода, бумаги на руках все есть о экспертизе отдал тот, у кого покупал авто, документы в порядке.

Вопрос - я хочу поставить ее на учет в другом городе, заставят ли проходить экспертизу еще раз, мотивируя это тем, что экспертиза была в Москве, а мы не в Москве?

Случился пожар в 2-х комнатной квартире. Если в акте пожара причина возгорания неустановлена, а в результатах независимой экспертизы проведенной собственником виновник пожара я. Высока ли вероятность, что меня обязуют выплачивать ущерб за пожар? (я арендовала комнату в квартире)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение