Как вернуть деньги от медицинского центра, если они навязали кредит и не выполняют свои обязательства?

• г. Москва

Если платный мед. центр навязал мне кредит, а деньги, всю сумму за моё лечение банк перевёл этому центру, я спохватившись позже, хочу расторгнуть с этим центром договор, возвращаю банку деньги за оказанные услуги, а оставшиеся деньги этот мед. центр должен вернуть банку, а он не возвращает-мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы брали кредит и им распорядились. Вы должны погасить кредит, а не мед. центр. Если мед. центр оказал некачественную услугу, взыскивайте убытки.

Вам нужно отказаться от услуги медицинской, а мед. центр должен венуть деньги банку.

Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.