Как решить проблему - дочь задолжала банку, но деньги переведены на счет учебного центра, который отказывается вернуть их

• г. Москва

Моя дочь поступила на курсы анг. языка, подписала договор с учебным центром и оказалась дожником перед банком. Причем банк перевел деньги на счет учебного центра-моя дочь к ним не прикасалась. Центр отказывается врзвращать деньги банку. Как с эти бороться.

Ответы на вопрос (2):

Только подавая иск в суд.

1. Письменный отказ от договора направляется в учебный центр. Одновременно заявляется требование о возврате денежных средств в течении 10 календарных дней.

2. По истечении 10 календарных дней готовится иск в суд. Иск подается по месту жительства ответчика или по месту нахождения ответчика (на выбор). Госпошлина не платится. Взыскиваете долг + 50% штраф за отказ от удовлетворения законных требований о возврате денег + неустойку + компенсацию морального вреда.

3. После возврата денег рассчитываетесь с банком по кредиту.