Невыполнение обязательств по договору - М.ц. не возвращает деньги в банк после разрыва контракта

• г. Дюртюли

Подписал договор с мёд центром, с оплатой через кредит в банке. Лечение не понравилось, разорвал договор с мёд. центром. М.ц. обязан, согласно договора, вернуть деньги в банк за 10 дней. Прошло 20 дней, деньги в банк не перевёл. Можно составить иск о том, что мёд центр будет сам выплачивать кредит в банк, ведь эти деньги я не получал, их получил мёд центр.

Ответы на вопрос (1):

До обращения в суд необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат денежных средств + неустойка + убытки.