ДТП, виновником которого является человек с просроченными правами - будет ли страховая требовать регресс и что изменит новое Постановление?

• г. Владивосток

В феврале 2022 года было ДТП. Я виновник. На момент ДТП права были просрочены 2 дня. Имеет ли право стразовая требовать регресс? И как повлияет Постановление от 9 апреля 2022 года №626 на это?

Ответы на вопрос (2):

Да. имеет право, к сожалению. Постановление, указанное вами, никак не повлияет на этот процесс.

Да, страховая компания ОСАГО вправе выставить Вам регрессные требования в суде. Указанное Вами Постановление не имеет никакого отношения к Вашей ситуации.