Ответственность водителя за пассажиров - обязан ли водитель оплатить часть затрат на лечение после ДТП?

• г. Уфа

Какую ответственность несет водитель за пассажир.

Моя подруга попала в ДТП, машина съехала на обочину и врезалась в дерево. Последствие-операция на позвоночник, 6 месяцев на больничном. Затраты на лечение около 50 тыс, но чеков нет. В больнице ДТП описали, но милиция к ней не приходила ни в больницу, ни домой, хотя прошло 3 месяца.

Вопрос: должен водитель оплатить часть затрат на лечение?

Ответы на вопрос (1):

Должен. Обязан просто на основании ст. 1079 ГК РФ. Кроме того, в рамках ОСАГО будет также обязанность по возмещению у страховой компании.

Обращайтесь к реальному адвокату/юристу и начинайте работу. С чеками можно решить - дубликаты, запросы о стоимости услуг и т.д. Адвокат разберется.

Всего доброго.