Жители МКД в г. Балашиха просят установить песочницу на новой детской площадке

• г. Москва

Проживаем с ребенком в МКД в г.Балашиха. Изначально на территории дома была ужасная детская площадка с песрчницей. В дальнейшем наш дом выиграл тендер по установке новой детской площадки. Но к сожалению ее установили без песочницы. Жители дома хотят песочницу) К кому обращаться) спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Собрать общее собрание и собирать общие деньги собственников на песочницу.

Если по тендеру выиграли площадку без песочницы и Вам установили площадку без песочницы - то нарушений, естественно, нет. Если в тендерной документации есть песочница, тогда есть повод для разбирательства. У Вашего МКД есть представитель (например, старший по дому). Обратитесь к нему - он наверняка в курсе что именно выиграл дом.

А если жители дома просто хотят песочницу, то для того, чтобы эта песочница появилась, жителям надо ее купить или сделать. Других вариантов нет.