Регулирование наклеек и безопасности в автобусах ПАЗ - где искать ответы?

• г. Оренбург

Хотел бы выяснить в каком кодексе лиюо законом регулируется наклейки для мест сиденья для инвалидов и детей с родителями?

Так же кольцо которое в случае аварии нужно выдернуть в случаи аварии, оно должно находиться снаружи или снутри салона автобуса ПАЗ.

Ответы на вопрос (4):

Данный вопрос регулируется ПДД.

Обозначение мест для пассажиров с детьми и инвалидов регулируется ГОСТ 51090-2017.

Кольцо ничем не регламентировано. Вместо кольца может быть шнур, рычаг или молоток.

Так ПДД или ГОСТ?

А если кольцо снаружи это нарушение какое-либо в автобусах ПАЗ?

Вопрос стоял: наклейки. Значит, ГОСТ. Ответ Каравайцевой не имеет правового содержания.

Кольца может не быть вообще.