Регулирование наклеек и безопасности в автобусах ПАЗ - где искать ответы?

• г. Оренбург

Хотел бы выяснить в каком кодексе лиюо законом регулируется наклейки для мест сиденья для инвалидов и детей с родителями?

Так же кольцо которое в случае аварии нужно выдернуть в случаи аварии, оно должно находиться снаружи или снутри салона автобуса ПАЗ.

Ответы на вопрос (4):

Данный вопрос регулируется ПДД.

Спросить
Пожаловаться

Обозначение мест для пассажиров с детьми и инвалидов регулируется ГОСТ 51090-2017.

Кольцо ничем не регламентировано. Вместо кольца может быть шнур, рычаг или молоток.

Спросить
Пожаловаться

Так ПДД или ГОСТ?

А если кольцо снаружи это нарушение какое-либо в автобусах ПАЗ?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос стоял: наклейки. Значит, ГОСТ. Ответ Каравайцевой не имеет правового содержания.

Кольца может не быть вообще.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. На автобусе ПАЗ-4234 передние пассажирские сиденья стоят поперек салона. Могу ли я их убрать и поставить одно сиденье вдоль правого борта салона.

Являюсь инвалидом I группы, автомобилем управляет жена. В каком случае ей можно будет парковаться на парковке для инвалидов: только, когда едет со мной или всегда при наличии на автомобиле наклейки «Инвалид»?

Большое спасибо всем юристам, за то что Вы уделяете нам внимание!

Прошу помощи юриста, который знаком с механизмом введения новых законов, в частности нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА.

1. Некоторые юристы говорят что, старый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС действует до введения нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА и соответственно

по старому ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ регулируются все вопросы которые

возникли, но до той даты, с которой вступает в силу новый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС. Все вопросы, от числа и месяца вступления нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА, регулируются по новому, то есть:

если я уволился из фирмы, при старом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ,

а через некоторое время в силу вступил новый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС,

и я подал в фирму или в суд, заявление или иск, о праве на жилище,

то даже при новом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ, это будет рассматриваться по старому ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ, поскольку мои отношения с фирмой,

прервались при старом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ.

2. Другие юристы говорят что, при вступлении в силу нового ЖИЛИЩНОГО

КОДЕКСА, все вопросы решаются по новому КОДЕКСУ, даже если они возникли в бытность действия старого ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА, потому что,

в новом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ нет никаких ссылок на старый ЖИЛИЩНЫЙ

КОДЕКС по этому поводу.

Я понимаю, сколько юристов столько мнений, но должен же быть закон устанавливающий и регулирующий смену законов.

Спасибо. Михаил.

Ситуация... Автобус необщего пользования, везет пассажиров на экскурсию. В салоне присутствует несколько детей с родителями. Сотрудник ГИБДД утверждает, что все дети находящиеся в салоне автобуса должны быть в детских креслах либо пристёгнуты специальными удерживающими устройствами. Автобус не общего пользования, выполняет перевозки по заказам. Неужели нужно возить с собой детские кресла, люльки и удерживающими устройства? На что ссылаться?

Какой документ (или что-то другое) мне нужно предоставить приставам, чтобы доказать им, что на моём обеспечении находится лицо, которое в соответствии с законом признано инвалидом первой либо второй группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лестница, относящияся к общему имуществу дома, может находиться где угодно, под замком, вне досягаемости произвольно кого либо из жильцов. Дом многоквартирный, много инвалидов. Где конкретно должна находиться лестница, (обычная), есть какие либо нормы которые объясняют что лестница должна находиться там то там то конкретно, когда приедут экстренные службы где они должны искать лестницу, например при пожаре или других непредвиденных случаях? Или это не регулируется нормами законодательства?

Мой сын попал в аварию. Находился на заднем сиденье, в результате перелом позвоночника, таза, ЗЧМТ. Авария произошла 18 июня, до сих пор следователь к нам не приходил. Сыну требуются дорогие операции, хотя бы чтобы он мог сидеть. Что делать в таком случае? Виновник аварии виноватым себя не признает, хотя у меня на руках протокол от МЧС с места аварии. Какие мои действия должны быть?

Как физлицо, являюсь владельцем автобуса. Хочу оборудовать в соответствии с требованиями и использовать для перевозки детей. Детские экскурсии. Организатором экскурсии (соответсвенно, фрахтователем автобуса) выступает агентство экскурсий, юридическое лицо. Вопрос: могу ли я как физ лицо выступать фрахтовщиком, т.е. предоставлять автобус в аренду? Или это нужно делать каким-то иным способом? И второй вопрос: есть водитель, отвечающий требованиям для перевозки детей. В т.ч. стаж. Как должен быть оформлен договор с ним и кто должен этот договор заключать, если в моем случае организация водителя не является владельцкм автобуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение