Как изменится размер алиментов на старшего сына при отказе от получения алиментов вторых детей?

• г. Улан-Удэ

Муж платит алименты на двоих детей 33%, на нашего общего 16,5% и на старшего сына от предыдущего брака так же 16,5%. Вопрос такой: если я заберу суд. приказ по алиментам (т.е откажусь от них) старший сын от предыдущего брака так и будет получать 16,5% или автоматически начнет получать 25%?

Ответы на вопрос (1):

Если вы заберете свой исполнительный документ, то на старшего ребенка так и продолжится выплата исходя из исполнительного документа на старшего = 16,5 % .Размер может быть изменен только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос, старший сын от первого брака, биологический отец платит алименты, иногда общается с сыном, может мой муж усыновить старшего нашего сына (младший совместный)

Получаю алименты на двух сыновей 33%, скоро старшему исполнится 18 лет, какой процент ябуду получать на второго сына 16 или 25%. Судом присудили на двоих 33, а на одного потом сколько будет платить, от второго брака у мужа тоже есть сын алиментов не платит ему, но ждет совершеннолетия, старшего сына чтобы потом уменьшить мне процент, т к собирается платить сыну от второго брака тоже

какой процент алиментов бывш муж будет выплачивать второму сыну после достиж старшего сына 18 лет. Если вторая жена тоже подаст на алименты, какой процент буду получать я на сына?

У меня такой вопрос. На моего супруга оформлена вся недвижимость (две квартиры), есть два сына от нашего брака и от предыдущего брака. Имеет ли право сын от предыдущего брака претендовать на долю имущества если завещание составить на сына от нашего брака?

Сколько будет стоить если оформить всю недвижимость как дарение сыну от нашего брака?

Сколько будет стоить если переоформить всю недвижимость на сына от нашего брака?

Сыну от предыдущего брака 27 лет, есть жена двое детей.

Сыну от нашего брака 22 года, холост, проживаем совместно с нами.

Зарание Спасибо!

Уже бывший муж, в нашем браке усыновил моего сына, у нас родился общий сын. Через год развелись. Я падала на алименты, суд назначил алименты на обоих детей. Он не платил. Накопился долг. Сейчас платил только на нашего общего сына. Подал в суд на отмену усыновления старшего сына, его адвокат написал в заявлении про меня клеветы, с его слов чтобы 100% суд отменил усыновление. В принятие решении судом отменить усыновление, долг по алиментам за старшего сына остаётся или аннулируется?

Бывший муж пытается забрать старшего сына по достижению 10 лет, уже его подговаривает, как ему будет у него хорошо. Алименты платит на двоих детей. Если старший сын уйдёт к отцу. Как будут выплачиваться алименты? И сможет ли он подать встречные алименты, если у меня на содержание ещё младший сын 4 лет?

Живу с мужчиной у которого 2 сына от предыдущего брака. Он поатит алименты бывшей жене. Но старший сын изъявил желание жить с нами. Возможна ли отмена алиментов на старшего сына, т.к. проживание будет с еами?

У меня такой вопрос, плачу алименты на 2 детей 33%,старшему сыну исполняется 18 лет, младшему еще 15,с октября 2012 плачу еще дочери 16% алименты. Выплаты по алиментам на старшего сына снимутся автоматически или надо обращатся в суд или к приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю алименты на двух сыновей 33%, скоро старшему исполнится 18 лет, какой процент ябуду получать на второго сына 16 или 25%. Судом присудили на двоих 33, а на одного потом сколько будет платить, от второго брака у мужа тоже есть сын алиментов не платит ему, но ждет совершеннолетия, старшего сына чтобы потом уменьшить мне процент, т к собирается платить сыну от второго брака тоже.

У меня трое детей, два от одного брака и третий от другого. Старший сын живет с отцом, алименты на младшего не платит. Я в данное время нахожусь в декретном отпуске по уходу за третьим ребенком, хочу подать на бывшего мужа на алименты второго ребенка который со мной живет, но бывший муж грозиться подать на меня на алименты на старшего сына так как он с ним живет. У меня вопрос: если бывший подаст на алименты на старшего сына, то с моего детского пособия будут высчитывать деньги или нет?

Скажите пожалуйста, муж выплачивает на двоих детей от разных браков 33% по суд. решению. Т.е я получаю 16,5% и бывшая супруга 16,5%. Вопрос следующий: если я заберу суд. приказ, откажусь от алиментов, та супруга так и будет получать 16,5%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение