Является ли психолог в воинской части государственным служащим и может ли он оформиться как самозанятый сохраняя свою работу?

• г. Липецк

Я работаю в воинской части психологом (гражданинский персонал) , являюсь ли я госсударственным служащим, или нет? И могу ли я оформиться как самозанятый не увольняюсь с работы?

Ответы на вопрос (3):

Не являетесь госслужащей, можете оформить самозанятость.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валерия!

Вы можете оформить самозанятость, только получать и оформлять оплату от Вашего нынешнего работодателя через самозанятость Вы не можете, так как нельзя работать по трудовому договору и быть самозанятым у одного и того же работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Самозанятым Вы оформиться можете, так как это не является трудовой деятельностью.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в воинской части гражданским персоналом, являюсь ли я государственым гражданским служащим?

Интересует вопрос по новому закону о самозанятых, а именно: 1.может ли самозанятый официально работать и в другом месте? 2.самозанятые работают только по выбору с ФЛ или ЮЛ, или могут работать и с теми и другими без ограничений? 3.платит ли самозанятый НДФЛ? 4.могу ли я, производя гипсовые фигурки и силиконовые формы, оформиться как самозанятая?

Являюсь федеральным государственным служащим, увольняюсь и устраиваюсь на работу государственным гражданским служащим субъекта РФ. Вопрос: какое количество дней может пройти с момента увольнения до устройства на новое место работы, без потери стажа госслужащего и непрерывного трудового стажа?

Я служащий в воинской части (гражданский персонал), перед устройством на работу прошел медкомиссию, спустя полгода увольняюсь и устраиваюсь в другую воинскую часть, по тому же профилю (гражданский персонал), обязан ли еще раз проходить медкомиссию, если в этом году она уже у меня была. Спасибо. Иван.

Я являюсь государственным гражданским служащим. В соответствии с ч. 2 ст. 14 Федерального закона О государственной гражданской службе Гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов. Я хочу дополнительно работать в коммерческой организации психологом по гражданско-правовому договору. Допустимо ли это в соответствии с действующим законодательством? И может ли работа по гражданско-правовому договору расценена, как ИП? Спасибо!

Проработала в Министерстве Обороны РФ войсковая часть в Чеченской республике (гражданский персонал) в должности бухгалтера, потом усроилась на работу в муниципальную службу, вопрос: являлась ли я государственным служащим в войсковой части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на основной работе, естественно с зарплаты плачу все налоги, могу ли я с дополнительных доходов, в частности здесь на сайте платить налоги как самозанятый, или самозанятым нельзя стать, если есть постоянна работа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение