Является ли психолог в воинской части государственным служащим и может ли он оформиться как самозанятый сохраняя свою работу?

• г. Липецк

Я работаю в воинской части психологом (гражданинский персонал) , являюсь ли я госсударственным служащим, или нет? И могу ли я оформиться как самозанятый не увольняюсь с работы?

Ответы на вопрос (3):

Не являетесь госслужащей, можете оформить самозанятость.

Здравствуйте, Валерия!

Вы можете оформить самозанятость, только получать и оформлять оплату от Вашего нынешнего работодателя через самозанятость Вы не можете, так как нельзя работать по трудовому договору и быть самозанятым у одного и того же работодателя.

Самозанятым Вы оформиться можете, так как это не является трудовой деятельностью.