Невиновный водитель получил штраф из-за отстегнутого ремня пассажира на заднем сидении.

• г. Екатеринбург

Пассажир на заднем сидении отстигнул ремень чтоб достать телефон в этот момент остонавливают гаишники и выписывают штраф мне я обесняю что пассажир был пристегнут но меня не кто не слышет.

Ответы на вопрос (4):

Могу Вам посоветовать обжаловать штраф.

Любое постановление о привлечении гражданина к административной ответственности, вне зависимости от того, кем оно было вынесено, может быть обжаловано в 10-дневный срок с момента вручения или получения копии постановления (ч. 1 ст. 30.3 КоАП)

А пассажира оштрафовали? Взыщите с пассажира в суде по иску сумму штрафа - нереально же за всеми во время движения следить... для начала можете обжаловать постановление, но шансов нет, видимо...

В таком случае вы вправе обжаловать постановление об административном правонарушении в суд.

В течении 10 дней можно обжаловать. Желательно направить жалобу в ГИБДД и данные сведения (копию) предоставить в суд. Дплоьу только стоит мотивировать нормами КоАП.

Подсказка: отстегнулся в момент когда т/с остановилось, полагал придется выйти из машины на момент осмотра.