Передача денежных средств от матери к сыну за продажу квартиры - необходимость документального оформления

• г. Москва

Моя мать должна в течение года передать мне деньги за продажу своей квартиры, в полном объёме. Продажей буду заниматься я.

Какими документами можно это закрепить?

Подойдёт ли для первой части вопроса расписка заверенная у нотуриуса, если да, то как лучше её сформулировать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Эшли

Не ясно почему мама должна вам передать деньги от продажи своей квартиры, еще большее удивление вызывают отношения матери и дочери, которые друг другу пишут расписки!

Максим, может ваша мать подарит вам квартиру, а вы ее продадите уже от своего имени? Но если вам обязательно нужна схема, указанная вами, то расписка в получении денег вполне подойдет. Такие расписки у нотариуса не заверяют. Пишется в простой письменной форме "я такой-то такой-то получил денежные средства в сумме... от своей матери ФИО..."

Максим, а с чего это она должна Вам передать деньги за свою квартиру?

Думаю, расписка не подойдет, в том числе и удостоверенная нотариально, так как непонятна природа обязательства. Обещание дарения денег в будущем? От него можно отказаться, если что...