Пенсия по инвалидности, как оформить чтобы переводили на карту родственнику?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Пенсия может переводится только самому пенсионеру. Иное законодательствои не предусмотрено.

Непонятно, в чем проблема. При наличии оснований оформляйте. После переведете хоть "Пушкину" или отдайте ему карточку или доверенность в банке напишите.

Здравствуйте, Дмитрий. Другой человек может стать получателем пенсии за самого пенсионера только в том случае, если деньги выплачиваются через Почту России или кассу банка, и у данного лица есть генеральная доверенность.

Оформить вы сможете в пфр.