Должен ли отец платить алименты, если он находился в реабилитационном центре наркозависимых?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (6):

Это не освобождает его от уплаты алиментов.

Да, должен платить алименты, поскольку он не признан недееспособным и факт его лечения не имеет никакого значения.

Конечно.

Алименты начисляются вне зависимости от его проблем с запрещенными в обороте веществами.

Это "святая" обязанность родителя.

Должен платить алименты.

Обязан до тех пор пока не будет отменён судебный документ по взысканию алиментов, либо отпадут основания для выплаты алиментов, ст. 120 СК РФ.