Решение суда оставило ребенка с матерью при разводе - влияет ли это на его место жительства?

• г. Москва

При разводе с женой суд оствил ребенка с матерью. Вопрос. Оставления ребенка с матерью, определяет ли это место жительства ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

При раздельном проживании родителей, местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства того родителя, с которым этот ребенок преимущественно проживает. При отсутствии согласия родителей о месте жительства ребенка этот вопоос расматривается в судебном порядке.

Если вы задаете вопрос, имея в виду можно ли в суде снять с регистрации ребенка, если он зарегистрирован с отцом. а проживает с мамой, то вряд ли. Ребенок сохраняет право пользования там, где его имел, несмотря на то, что сейчас проживает с мамой.

Суд таким образом определил место ительства ребенка с мамой. С уважением,