Купить жилье за материнский капитал - возможно ли это для 17-летней матери или ее мужа?

• г. Калуга

Мне 17 лет и я родила ребёнка мне дали мат капитал и я хотела бы спросить могу ли я купить жилье за мат капитал? Или нужно ждать 18 ти летия? Или же может ли за мат. капитал купить жилье мой муж.

Ответы на вопрос (3):

Нужно ждать, когда ребёнку исполнится 3 года, либо можно воспользоваться сертификатом на маткапитал сейчас, если муж купит жильё в ипотеку.

Надежда, Сертификат на материнский капитал именной. Выделяется только матерям. Раз вам его в ПФР дали, значит вы может купить по нему жилье. Предварительно согласуйте сделку с ПФР, так как не все сделки они одобряют. И потом вам обязательно нужно будет выделить долю в жилье ребенку. Его интересы представлять на сделке может муж.