Привет, поменял паспорт, зовут Артём вместо ё написали букву Е Артем нужно менять паспорт?

• г. Рязань

Привет, поменял паспорт, зовут Артём вместо ё написали букву Е Артем нужно менять паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Артём, Федеральный закон РФ от 01.07.2005, № 53 «О государственном языке РФ» статья 3, обязывает использование буквы «ё» во всех официальных документах, таких как удостоверение личности, паспорте, свидетельства о регестрировании актов гражданского состояния, документы об образовании в именах и фамилиях граждан РФ.

Ваш паспорт подлежит замене.