Проблема с написанием имени в паспорте - требования УФМС о замене паспорта

• г. Енисейск

Возникла проблема из-за буквы ё в имени Меня зовут Артём в последнем паспорте стоит Артем в свидетельстве о рождение и первом паспорте записано Артём пришла пора получать дочери паспорт и нам сказали что она будет Артемовной и изменить это без замены моего паспорта нельзя насколько правомерны требования УФМС.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас с буквами Е и Ё определенные трудности. Ранее этому значение не придавали, а теперь это по определению разные буквы. Требуйте замены своего паспорта из-за ошибки по вине УФМС. Если в прошлых документах была буква Ё, то почему вам последний паспорт выдали с буквой Е? Вина УФМС.