Лизинговая компания утащила автомобиль и личные вещи, полиция бездействует - мой опыт.

• г. Екатеринбург

Лизинговая компания забрала автомобиль без каких-либо выданных мне документов и при этом увезли авто в неизвестном направлении и личные вещи не возвращают. Заявление в полицию написали но участковый вынес отказ о возбуждении и никаких действий не принимает для возврата моих вещей.

Ответы на вопрос (3):

Николай, а постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на руках? Договор лизинга на руках? Нарушение договора с вашей стороны было?

Пожалуйтесь в Центральный банк России через интернет-портал. На бездействие участкового жалуйтесь в прокуратуру. Также обратитесь в суд.

Здравствуйте, обжалуйте бездействие полиции в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.