Надо ли писать в заявлении о замене паспорта в связи с 45 возрастом, фамилия и имя отца если он умер.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (4):

На госуслугах есть форма заявки, где будут строки для указания конкретных данных! Там есть сведения из свидетельства о рождении, вот и указываете, что требуется!

Здравствуйте! Поскольку в форме №1 П, которую нужно заполнить при замене паспорта, есть графа о родителях, то вне зависимость от того, живы они или умерли, нужно заполнить ее, указав их фамилию, имя и отчество.

В смысле менять паспорт покойному?

Конечно не нужно.

В анкете вы заполняете данные отца.