Могут ли забрать детские пособия, если есть задолженности в банках?

• г. Киров

У меня задолженности в банках и там наложен арест на все чета если оформлен детские пособие карту которой наложен арест могут ли её снимать эти деньги за задолженности.

Ответы на вопрос (2):

По закону они не могут взыскивать пособия, но если будете делать переводы то их могут засчитать как не пособия и переведенная сумма уйдёт приставам в уплату ареста.

Если будет в платёжном поручении стоять код 2, то банку запрещено снимать деньги. Изучите статью 70 ФЗ № 229-ФЗ.