Как можно подтвердить доход, если работаешь неофициально?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Какой доход при работе неофициально? Никак не подтвердите, пока не устроитесь официально.

Здравствуйте. Сама формулировка — неофициально, говорит о том, что вы не состоите с работодателем, если его можно так назвать в этих условиях ни в каких документально оформленных правоотношениях, фактические правоотношения имеют место, но как известно нужен документ, следовательно раз правоотношения не оформлены ни в трудовом (трудовой договор) ни в гражданском порядке (гражданско правовой договор) он не может Вам выдавать документы о доходах, тем более выплачиваемые Вам суммы обходят законодательство о налогообложении и уплате страховых взносов.

Мне больше интересно для чего это вам надо? Подтвердить можно, при желании. Но это свидетельство против себя в общем.

Пока не оформите отношения по ТК РФ, никак не подтвердите доход.

Трудовой договор только для оформления пособий на детей.