СМС-Мошенники угрожают блокировкой сайтов и шантажируют жертву на 6000 рублей

• г. Курск

Помогите пожалуйста. Мне пришло уведомление от МВД, про порнагрофические сайты, было сказано про блокировку, если не оплачу 6000 руб, то всем разошлётся материал об этой информации и обо мне, срок 8 часов, помогите, это мошенники?

Ответы на вопрос (3):

Да, это мошенники! Ничего не платите! Напишите им, что обратитесь в полицию и их привлекут по статье за мошенничество и вымогательство!

Да, это мошенники, так что можете не реагировать на подобные объявления.

Сбросьте настройки на телефоне и проблема решится, вы поймали вирус.

Зачем на такие сайты заходите, порнографию вам смотреть ещё рано.