МОШЕННИЧЕСТВО - Не разблокирован телефон после оплаты за просмотр не подходящих сайтов. Нужна помощь и консультация!

• г. Кугалы

У меня есть вопрос ко мне пришло уведомление о том что я просматриваю не пристойные сайты и было сказано что дело передадут в прокуратуру, если я не оплачу через 12 часов от момента получения уведомления а что бы не передали дело нужно было оплатить 10000 тенге на киви. Ну я оплатил через киви но сказано было что через час телефон разблокируют но телефон до сих пор не разблокировали? Я спрашивала у ваших юристов и мне ответили что это мошенничество чистой воды, но под уведомлением было подписано МВД КазахстанаПожалуйста помогите прошло два часа после получения уведомления я просто не хочу не приятностей но я уже оплатил но до сих пор не разблокировал телефон.

Ответы на вопрос (1):

да, это обычные мошенники. перезагрузите телефон