Как купить землю под материнский капитал, если на ней находится дом, подлежащий сносу?

• г. Иркутск

Можно ли купить землю под мат капитал? На земле имеется дом после наводнения но он годен для жилья, но по документам под снос так как прежние хозяева получили за наводнения компенсацию.

Ответы на вопрос (2):

Приобретение земельного участка за счет средств материнского капитала законодательством не предусмотрено.

Удачи.

Здравствуйте.

На сегодня усилен контроль за состоянием жилых помещений, приобретаемых на деньги МСК. Если жилье будет не пригодно для проживания или подлежит сносу или реконструкции, то в ПФР вправе отказать в направлении средств материнского капитала на его приобретение.